返回首页
当前位置: 主页 > 综合新闻 >

老城区泥土路未硬化

时间:2018-01-07 03:15
  

    群众反映:我是上饶市广丰区永丰街道裕丰社区老桥头的居民。此地虽为城区,但有条泥土路迟迟未能硬化,路面坑洼,窨井没盖子,路边垃圾恶臭熏天。

    上饶市广丰区委办公室回复:大塘路改造工程于2012年启动,后因拆迁和资金的原因,完成部分工程后搁置至今。目前部分路基已破坏,路面坑坑洼洼,难以通行。今年9月当地政府和社区进行实地调研并提出以下解决方案:1.裕丰社区成立理事会完善大塘路改造工程,资金由永丰街道、裕丰社区和理事会共同筹措。2.确保在2018年3月前完成大塘路改造工程。

 



------分隔线----------------------------
推荐内容